Представитель НовГУ рассказал о молодежном самоуправлении в вузе на совещании в администрации Великого Новгорода

Вчера, 28 марта, состоялось совещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2016 году и задачах на 2017 год» в большом зале Администрации Великого Новгорода.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого представила помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе, Людмила Бабаркина.

На дискуссионных тематических площадках обсудили роль органов молодежного самоуправления, некоммерческих организаций в работе с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, были подняты вопросы, касающиеся создания условий формирования у молодежи ценностей семейной жизни, роли профсоюзов в организации работы с рабочей молодежью.

Людмила Бабаркина представила на секции доклад " О работе органов молодежного самоуправления в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого". По ее словам, многие районы были заинтересованы в привлечении своей молодежи в НовГУ с последующим возвращением на малую родину.