Представитель Юрия Бобрышева: суду будут предоставлены доказательства незаконного отстранения градоначальника от должности

Вчера, 11 июня, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в установленные законом сроки подал заявление об оспаривании решения городской думы об удалении его в отставку.

Юрий Бобрышев. © Фото с сайта www.mayor.nov.ru
Юрий Бобрышев. © Фото с сайта www.mayor.nov.ru

По мнению Бобрышева, решение депутатов нарушило его права и законные интересы, также оно не соответствовало нормам местного и федерального законодательства.

- Учитывая, что Россия позиционирует себя как демократическое и правовое государство, в котором высшим приоритетом являются права и свободы человека и гражданина, заявитель видит единственный способ восстановления своих нарушенных прав путем обращения за судебной защитой, - сообщил корреспонденту интернет-портала "Новгород.ру" представитель Юрия Бобрышева.

Он также отметил, что при разбирательстве заявленных требований суду будут предоставлены необходимые доказательства, свидетельствующие о незаконном отстранении от должности, которые заявитель хотел предоставить 29 мая на внеочередном заседании думы, но был лишен депутатами по надуманным основаниям.