889

Представители Ассоциации строителей Великого Новгорода обсудили в Санкт-Петербурге создание саморегулируемых организаций

Представители Ассоциации строителей Великого Новгорода обсудили в Санкт-Петербурге создание саморегулируемых организаций, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили пресс-службе ассоциации Строителей Великого Новгорода.

11 сентября в Санкт-Петербурге состоялась встреча членов Ассоциаций Строителей Северо-Запада «Строительно-промышленного комплекса Северо-запада», на котором Ассоциации Строителей Великого Новгорода был вручен официальный документ, подтверждающий тот факт, что она входит в состав «Строительно-промышленного комплекса Северо-запада».

Основным вопросом совещания стал вопрос о переходе к саморегулированию в строительной отрасли. Напомним, согласно поправкам в Градостроительный кодекс, предусматривается поэтапная замена лицензирования строительной деятельности обязательным членством в саморегулируемой организации и страхование ответственности предпринимателей.

С 1 января 2010 года лицензирование строительной деятельности полностью прекращается.

По словам Дмитрия Игнатова, Президента Ассоциации строителей Великого Новгорода, в Новгородской области на данный момент ведется работа по созданию в Новгородской области саморегулируемой организации, но основной проблемой для попадания в реестр СРО является тот факт, что, согласно Закону количество членов Ассоциации должно быть не менее 100 членов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».