1047

Представители бренда «Смешарики» хотят получить от новгородской предпринимательницы 60 тысяч рублей

Представители бренда «Смешарики» ГмбХ («Smeshariki» GmbH) обратились в Арбитражный суд Новгородской области с уточненным иском к индивидуальному предпринимателю Татьяне Трухиной о взыскании 60 тысяч рублей компенсации за нарушение прав истца. 

По мнению истца, нарушения связаны с хранением и предложением к продаже и реализации контрафактного набора «Смешарики», состоящего из игрушек имитирующих персонажей анимационного сериала «Смешарики» и сходные до степени смешения с товарными знаками истца, исключительные права на которые принадлежат «Smeshariki» GmbH.


Представитель ответчика исковые требования не признал по основаниям, изложенным в отзыве, ссылаясь на то, что истец не доказал законность и обоснованность заявленных требований. В том числе, ответчик полагает, что из материалов дела не следует, что спорный набор «Смешарики» приобретен в торговой точке, которая принадлежит предпринимателю, DVD–диск, содержащий видеозапись осуществления покупки, по мнению ответчика, является недопустимым доказательством, поскольку получен с нарушением норм действующего законодательства. Кроме того, представитель ответчика считает, что истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора.
Судебное разбирательство назначено на 13 мая 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.