1524

Представители Экспертно-криминалистического центра УВД Новгородской области встретились со студентами ИСХПР.

В ИСХПР 10 марта прошла встреча студентов специальностей «биология», «экология» и «химия» с представителями Экспертно-криминалистического центра УВД Новгородской области.

Перед студентами выпускных курсов выступил начальник Экспертно-криминалистического центра Александр Гринчишин и ведущие специалисты экспертно-криминалистической, химической и биологической экспертизы.

Большой интерес у студентов вызвал рассказ представителей УВД об особенностях выполняемой ими работы, оснащении лабораторий новейшим оборудованием и методиках выполнения химических и биологических исследований.

Александр Гринчишин особо отметил необходимость получения студентами базовых знаний и возможность получения дополнительных специальных знаний при устройстве на работу в Экспертно-криминалистическую лабораторию. Также ЭКЦ УВД Новгородской области готов ежегодно принимать студентов 4-5 курсов для выполнения дипломных работ, в процессе чего студенты смогут освоить новые методики и получить навыки необходимые для дальнейшего трудоустройства.

В настоящее время в Экспертно-криминалистической лаборатории УВД Новгородской области уже успешно работают несколько выпускников специальностей Биология и Химия, чей высокий уровень подготовки отметило руководства ЭКЦ.