947

Представители ганзейских городов примут участие в экономическом форуме в Великом Новгороде

Представители ганзейских городов примут участие в экономическом форуме в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

15 августа в Администрации Новгородской области заместитель Главы администрации области Александр Габитов провел совещание по подготовке форума «Устойчивое развитие малых и средних городов» в рамках празднования Международных Ганзейских дней.

В совещании приняли участие представители городской и областной администраций, президент НовГу им.Ярослава Мудрого Анатолий Гавриков, президент Новгородской торгово-промышленной палаты Викторов Быков, директор МНОУ «Диалог» Александр Жуковский и другие.

Участники совещания обсудили возможные темы предстоящего экономического конгресса. Были названы различные направления - региональный туризм, образование, экология, промышленность в малых и средних городах, миграционные и социальные вопросы.

Стоит напомнить, что обсуждение вопросов экономики входит в программу Ганзейских дней в течение последних трех лет. В 2007 году на «Ганзейских днях» в городе Липпштадт впервые был организован экономический форум, который прошел под девизом «Торговать вместе». В экономическом конгрессе в рамках проведения XXIX Ганзейских дней в Великом Новгороде предполагается участие делегатов из 100 ганзейских городов 15 стран Европы, представителей Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства регионального развития РФ, торгово-промышленных палат, малого и среднего бизнеса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».