834

Представители колледжей НовГУ посетили коллег в Южной Остроботнии (Финляндия)

В декабре 2011 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между колледжем Южной Остроботнии (Финляндия) и НовГУ. В рамках данного договора группа финских студентов в марте — апреле 2012 года изучала русский язык в Новгородском университете и участвовала в мероприятиях, проводимых в эти месяцы в колледжах НовГУ.

На днях, с 31 октября по 3 ноября 2012 года начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ Старкова Л.Г. и директор Международного консультационно-образовательного центра УСПО НовГУ Мельникова И.В. посетили колледж Южной Остроботнии (г. Илмайоки, Финляндия) по приглашению директора Кюости Нююсола.

Во время этого визита новгородским гостям показали корпуса колледжа, познакомили с особенностями преподавания, предоставили возможность посетить занятия и встретиться с преподавателями и студентами колледжа.

Кюости Нююсола и руководитель программы Тимо Хаапеннен выразили большую заинтересованность в развитии дальнейших совместных проектов и студенческих обменов. Подписание соглашения между колледжами НовГУ и колледжем Южной Остроботнии планируется 6 — 7 декабря 2012 года.