910

Представители крупнейших производственных компаний Новгородской области встретились со студентами Политехнического института и ИСХПР НовГУ.

Организаторами встречи выступили сотрудники Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ.

"Спектр", "Акрон", "Энергомаш", "Лактис" - также и солидные работодатели, здесь ждут наших выпускников. Конечно, не скрывается, что окончательная "доводка"специалистов будет проходить прямо на рабочих местах и сразу рассчитывать на топовые должности не стоит. Об условиях работы, стажировок, преддипломных практик рассказывали сотрудники кадровых служб.

Особая заинтересованность у машиностроительных компаний. Здесь средний возраст работников приближается к пятидесяти годам. А потребность в квалифицированных кадрах только нарастает. Поэтому перспективы у тех, кто выбрал профессию инженера, есть и довольно хорошие. Естественно, многое зависит от самих выпускников, их настроя.

Было предложено оставить свои резюме тем, у кого оно есть. И помощь в составлении для тех, кто только собирается.

Общее положение на рынке труда Великого Новгорода осветили представители Новгородского Центра занятости населения и Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ. Они также напомнили, что поиск работы - тоже работа, причем требующая значительных усилий.