1240

Представители крупного российского бизнеса за свой счёт построили лабораторию физики в одной из школ Новгородской области

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, три брата-выпускника Мошенской школы Новгородской области купили необходимое оборудование для нового кабинета физики в своей бывшей школе. Сейчас они являются топ-менеджерами крупных российских компаний. 

- С начала учебного года ребята занимаются физикой в кабинете, оснащённом по последнему слову техники. Случай уникальный: три брата-выпускника Мошенской школы Васильевы Владимир (ОАО «Лукойл», Москва), Александр (школа переподготовки ОАО «Энерго», Санкт-Петербург) и Вячеслав (гендиректор Чудовского ОАО «Энергомаш») за свой счёт оснастили кабинет на 2 млн рублей: установлены стеклопакеты, двери, мебель, оснащена лаборатория, проведено новое освещение. Представители областных властей и комитета образования отметили, что этот класс в Мошенской школе стал лучшим кабинетом физики в области, - прокомментировали в пресс-службе ГФИ в Новгородской области.


Отметим, что преподает физику в этой школе Александр Петров, учитель высшей категории, двукратный победитель конкурса Фонда Дмитрия Зимина «Династия» (российский благотворительный фонд, поддерживающий таланты, идеи и проекты в области естественных и общественных наук). Ежегодно Мошенская школа выпускает 25 одиннадцатиклассников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.