1226

Представители НовГУ поздравили с юбилеем ветеранов органов госбезопасности

В конце минувшей недели отметила свой 40-летний юбилей Новгородская областная общественная организация ветеранов органов госбезопасности.

По приглашению руководства организации, в празднике приняли участие преподаватели и студенты Политехнического института - члены добровольческого объединения "Патриот" и Новгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Об истории создания и становления организации коротко рассказали её нынешний председатель Дмитрий Благовещенский и Почётный председатель Василий Михеев. Организаторы праздника показали любительский фильм, в котором ветераны увидели себя и своих коллег в разные годы службы.

С приветственным словом к ветеранам обратились начальник Управления Сергей Киселёв и председатель Новгородского городского совета ветеранов войны и труда Юрий Левков. Поздравили юбиляров и студенты Политехнического института Владимир Омельчук и Дмитрий Литягин. Они подарили героям праздника книги воспоминаний о войне, материалы для которых были собраны и подготовлены к изданию преподавателями и студентами Политехнического института. Несколько глав в этих книгах были посвящены и находящимся в зале ветеранам Великой Отечественной войны: фронтовику-разведчику Василию Петровичу Михееву и моряку-подводнику Ивану Яковлевичу Ковалю. А учащиеся Политехнического колледжа НовГУ подготовили к этой встрече яркую концертную программу.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института НовГУ Булгакова А.Ф.