901

Представители НовГУ приняли участие в работе Сельскохозяйственной торговой миссии США-Россия

6 декабря 2012 года доцент кафедры животноводства ИСХПР Лидия Семкив и начальник информационно-аналитического отдела Управления международных связей Наталья Ильяшенко приняли участие в Сельскохозяйственной торговой миссии США-Россия, которая была организована Сельскохозяйственным торговым представительством США в России и проходила c 3 по 7 декабря 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках миссии сотрудницы НовГУ встретились с доктором Ансоном Эллиоттом, директором Школы сельского хозяйства имени Уильяма Х. Дара Университета штата Миссури.

Представленные презентации о НовГУ, его международной деятельности, о ИСХПР и, в частности, кафедре животноводства вызвали живой интерес у потенциального партнера. В ходе встречи, было найдено много общего, начиная с деятельности институтов и заканчивая дисциплинами, преподаваемыми на кафедрах животноводства обоих вузов. Поэтому, было принято решение по возвращении обеих сторон домой незамедлительно приступить к обсуждению конкретных путей сотрудничества и подписанию протокола о намерениях.

Также в рамках Торговой миссии состоялась еще одна незапланированная, но очень продуктивная встреча с Амандой Росс, представительницей Университета штата Мичиган.

Следует отметить, что в рамках Торговой миссии Сельскохозяйственное торговое представительство США в России проводило ряд мероприятий, целью которых являлась оптимизация взаимодействия российского и американского бизнеса для взаимовыгодного сотрудничества в области сельского хозяйства, пищевых и аграрных технологий.

Участникам Торговой миссии была предоставлена возможность провести индивидуальные рабочие встречи для знакомства и установления деловых отношений между американскими и российскими компаниями.

Список участников Сельскохозяйственной торговой миссии со стороны США здесь…

Университет штата Миссури - общественное высшее учебное заведение, в котором особое внимание уделяется связям с общественностью. Выпускники университета - всесторонне образованные люди, принимающие непосредственное участие в жизни общества, знающие этику управления, компетентные в этом. В прошлом Школа сельского хозяйства имени Уильяма X. Дарра выпускала преимущественно специалистов с неполным высшим образованием, достаточным для поступления на работу в пищевой индустрии и освоении природных ресурсов. Сегодня, благодаря выдающимся преподавателям и отличным условиям обучения, Школа готовит высококлассных специалистов, обладающих выдающимися навыками в области связей с общественностью. Товары и услуги школы: высшее образование в области сельского хозяйства, разведение крупного рогатого скота породы Херефорд.