947

Представители НовГУ приняли участие в Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы гуманитарных, социальных и экономических наук: вопросы теории и практики».

11 апреля в Северном филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства» (СФ РГУИТП) прошла региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных, социальных и экономических наук: вопросы теории и практики». Всех желающих выступить с докладом разделили на 3 секции «Социальные и гуманитарные науки», «Экономические науки» и «Юридические науки».

На роль ведущей секции «Экономические науки» пригласили доцента кафедры экономической теории Института экономики и управления НовГУ Оксану Фихтнер. Среди многочисленных докладчиков на секции выступили и школьники (гимназия «Исток») — призеры городского научного общества по экономике, и студенты, и аспиранты. От ИЭУ на конференции выступили студентки экономического факультета: 1 курс — Елизавета Волкова и Алена Васильева, 2 курс — Наталья Тропина, 3 курс — Дарья Муса, Юлия Соловьёва, Юлия Трубникова, Ольга Митрофанова и Светлана Васильева, Дарья Бобовкина, 4 курс — Татьяна Егарева и Наталья Ерошенко.

Заместитель директора СФ РГУИТП по научной работе Сергей Середа торжественно вручил грамоты всем участникам секции. Путем тайного голосования всех присутствующих были выбраны лучшие, среди которых оказались доклады «Теория хаоса и ее применение в трейдинге» Лилии Махмутовой и «Корпоративный брендинг как фактор повышения конкурентоспособности предприятия» Юлии Соловьевой и Юлии Трубниковой (на фото)

и "Игрофикация. Игровые элементы в маркетинге ближайшего будущего" Максима Черепицы.

Современные компьютерные технологии позволили транслировать конференцию on-line, поэтому все желающие могли дистанционно принять в ней участие в качестве слушателей. По итогам конференции будет выпущен сборник статей.