2033

Представители НовГУ приняли участие в XXIII Международном смотре-конкурсе выпускных работ по архитектуре и дизайну в Баку

11-18 октября в столице Азербайджана Баку проходил XXIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну, в котором приняли участие две кафедры Политехнического института: дизайна и архитектурного проектирования. Поездка на конкурс заведующих кафедрами Алексея Гаврилова и Артема Воликова, состоялась благодаря Программе стратегического развития НовГУ.

Слева направо: Артем Воликов и Алексей Гаврилов

Данное мероприятие проводилось в Азербайджанском Архитектурно-строительном университете совместно с Союзом архитекторов Азербайджана в соответствии с решением ведущих координаторов российского профессионального архитектурного образования: Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО) и Учебно-методического объединения вузов РФ по образованию в области архитектуры (УМО), а также Союза Архитекторов РФ (СА РФ), Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА), Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), Союза Дизайнеров РФ (СД РФ).

Стенд с двумя работми НовГУ

НовГУ на конкурс представил 4 выпускные работы по архитектуре и дизайну. При подведении итогов смотра представленные работы получили высокую оценку членов жюри. В номинации "Дизайн городской среды" дипломная работа «Организация среды водных видов спорта в Великом Новгороде» Вадима Рыжкова получила диплом I степени (руководители Гаврилов А.М. и Гаврилова М.Ю.), а дипломная работа «Проект развития жилой среды «Слоеный микрорайон»» Евгении Милосердовой - диплом II степени (руководители Гаврюшкин А.В., Милосердов А.И.). В номинации "Реставрация и реконструкция архитектурного наследия" работа Татьяны Шовкопляс «Реставрация собора Святой Троицы 18833-1863гг. в г.Боровичи Новгородской области» отмечена дипломом II степени (руководитель Брус Н.Н.). В номинации "Градостроительство" дипломный проект Анастасии Ковалевой «Развитие городского округа города Полярные Зори в Мурманской области» получил диплом II степени (руководитель Ивченко Т.И.)

Подведение итогов конкурса

В рамках смотра-конкурса Алексей Гаврилов и Артем Воликов приняли участие в работе Международной научно-методической конференции «Инновации в архитектурном образовании».