810

Представители НовГУ прошли в очный этап Всероссийского студенческого форума

10-11 декабря в Москве состоялся Всероссийский студенческий форум. В этом году он был посвящен перспективам развития инженерного образования и поддержке студенческих научно-технических обществ.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

Участниками форума стали: финалисты конкурса студенческих проектов Всероссийского Студенческого Форума (НовГУ представляли Людмила Бабаркина и Константин Григорьев, которые прошли в очный этап данного конкурса); представители вузовских команд, победители инженерных соревнований «Формула-студент», робототехнических соревнований, соревнований по спортивному программированию, соревнований World Skills по инженерным компетенциям и др.; руководители и активные участники студенческих научных, научно-технических и инженерных сообществ, студенческих конструкторских бюро и stem-центров; студенты-основатели технологического бизнеса и резиденты технологических бизнес-инкубаторов и акселераторов; победители программ поддержки технологического предпринимательства; победители студенческих олимпиад в области точных и естественных наук и др.

На форуме проходили лекции и мастер-классы, проектные сессии, деловые игры, состоялся финал конкурса студенческих проектов по направлениям «Развитие среды», «Новые компетенции» и «Научный прорыв».По итогам Всероссийского студенческого форума была принята резолюция.