655

Представители партий требуют быстрого расследования обстоятельств катастрофы "Невского экспрeсса"

Российские партии отреагировали на катастрофу "Невского экспресса", выразив соболезнования семьям погибших и сочувствие - пострадавшим. "Мы решительно осуждаем организаторов этого чудовищного теракта и требуем от правоохранительных органов быстрого и результативного расследования обстоятельств происшедшего", - в частности, отметили в своем заявлении сопредседатели партии "Правое дело" Георгий Бовт и Леонид Гозман. "Мы также требуем полной открытости и прозрачности расследования, поскольку зачастую наши власти намеренно замалчивают и скрывают от общества подлинные факты и причины трагедий и катастроф и имена истинных виновников. Это не первый теракт, произошедший за последние годы в России. Мы призываем правоохранительные органы не только расследовать, но и предотвращать подобные трагические события", - заявляют либералы.

"Надеюсь, что правительством РФ будут предприняты все необходимые меры для помощи пострадавшим, а также для полного и всестороннего расследования произошедшего", в свою очередь, отметил в заявлении председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

"Смерть людей - это всегда тяжелейшая и невосполнимая утрата. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших, жителями России. От всего сердца желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этой страшной трагедии, - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Не исключено, что причиной катастрофы мог стать теракт. Преступление против мирных жителей - одно из самых мерзких, ужасных и не имеющих оправдания. Надеемся, что расследование обстоятельств крушения экспресса будет проведено самым тщательным образом, а виновные должны понести заслуженное наказание".

Напомним, скорый поезд 166 "Невский экспресс" (Москва - Санкт-Петербург) потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск неподалеку от населенного пункта Ерзовка примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. На данный момент признаны погибшими 25 человек, судьба четверых остается неизвестной. Основной причиной катастрофы называется теракт.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».