1064

Представители почти 40 регионов России обсудят в Великом Новгороде проблемы туризма

С 22 по 24 мая в Великом Новгороде, в преддверии предстоящего юбилея - 1150-летия основания города, состоится III Всероссийская конференция "Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России".

Как сообщили "Новгороду" в областном комитете культуры, конференция организована Федеральным агентством по туризму совместно с Минкультуры России при поддержке Администрации Новгородской области. Участниками конференции станут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов охраны памятников и культурного наследия, руководители крупнейших туристских компаний, профильных учебных заведений.

В рамках конференции запланировано проведение пленарных заседаний и "круглых столов" по актуальным темам развития туризма в российских регионах: "Определение критериев оценки городов для присвоения им статуса - "Туристический центр России", "Разработка межрегиональных маршрутов", "Работа музеев и проблемы развития культурно-познавательного туризма". Кроме того участники конференции познакомятся с историко-архитектурными достопримечательностями Великого Новгорода и Валдая.

В настоящее время комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области ведет подготовку к предстоящему мероприятию. Свое участие в конференции уже подтвердили более 130 представителей из 37 регионов России.

Добавим, что 13 мая в Администрации области состоится заседание областного совета по туризму, на котором, в частности, будут рассмотрены вопросы подготовки и проведения III Всероссийской конференции в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».