958

Представители стройотрядов Новгородской области примут участие в строительстве объектов инфраструктуры в Сочи

Областное автономное учреждение «Дом молодежи» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области и регионального отделения партии «Единая Россия» проводит областной слет студенческих трудовых отрядов.

Мероприятие пройдет 18-19 сентября на базе отдыха «Песочки» в Солецком районе. Участниками Слета станут бойцы студенческих трудовых отрядов, а также ветераны строительных и педагогических отрядов, сотрудники «Дома молодежи», представители областного штаба студенческих трудовых отрядов и Студенческого Союза Новгородского университета имени Ярослава Мудрого.

В течение двух дней бойцы студенческих трудовых отрядов будут знакомиться, участвовать в совместных мероприятиях, петь студенческие песни, делиться впечатлениями о прошедшем трудовом сезоне и строить планы на будущее. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-служба Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», торжественное открытие слета состоится в субботу в 11 часов. Дальше по программе - презентация отрядов и командные игры. В 21 час - костер с веселыми играми и песнями под гитару, завершит программу первого дня тематическая дискотека. Во второй день бойцы отрядов померятся силами в спортивных играх. На линейке - закрытии слета будут подведены итоги и названы лучшие бойцы и отряды, вручены благодарности за работу. В этом году, помимо традиционных работ в Новгородской и Ленинградской области, новгородские стройотрядовцы приняли участие в строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры XXII Зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

Строительный отряд «Норд» прошел конкурсный отбор, организованный Общероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». Участие в конкурсе приняли 17 тысяч человек со всей России, право участвовать во всероссийской стройке получили 265 человек, из них 18 человек - из Великого Новгорода.

Новгородцы участвовали в строительстве адлеровской ТЭС.