1050

Представители Студенческого союза НовГУ встретились с первокурсниками Гуманитарного института

Сегодня, 16 сентября, в Гуманитарном институте НовГУ Студенческий союз провёл организационное собрание со студентами первых курсов. К первокурсникам обратились проректор по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко и председатель Студенческого союза Антон Шубников. В частности, обсуждались вопросы предоставления общежития иногородним студентам, назначение стипендий и предстоящий праздник посвящения в студенты. Кроме того, новичкам рассказали о структуре Студенческого союза и его комитетах: социальном, спортивном, культурно- массовом, информационном и др.

"В стенах института студенты должны освоить не только свою специальность, но и овладеть массой других качеств. Например, научиться общению с людьми, коммуникабельности, ответственности, освоить навыки руководства и мн. др. А необходимы они именно для того, чтобы в дальнейшем выгодно представить себя на рынке труда", - подчеркнул Антон Шубников в разговоре с первокурсниками.

Встречи со студентами других институтов продолжатся в четверг, 18 октября. В этот день запланировано посетить Институт сельского хозяйства и природных ресурсов, Институт экономики и управления и Институт непрерывного педагогического образования.