873

Представители Студенческого союза вновь побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

11 декабря Студенческий союз НовГУ, по сложившейся доброй традиции, провел мастер-класс в рамках мероприятий «Из поколения в поколения» для жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов в Деревяницах.

"По приезду, нас встретили очень дружелюбно. Не откладывая, все сразу включились в работу, часть ребят украшали актовый зал, другая помогала ветеранам делать открытки к приближающемуся Новому году, никто, как говорится, без дела не остался. Нельзя передать все свои эмоции, которые мы испытывали в ходе работы, зная, что незначительным делом ты даришь им улыбку, у самого на душе становится теплее. Но в тоже время испытываешь боль, что их судьба распорядилась именно таким образом, что старость они проводят здесь. Радует тот факт, что есть люди, которые неравнодушны к их судьбе, и всяческим образом стараются им помочь", - сообщили студенты, посетившие Дом-интернат.

"Но, к сожалению, время пролетело очень быстро. На прощание мы пожелали друг другу только самого хорошего и доброго в наступающем Новом году".