940

Представители Законодательных собраний Северо-Запада посетили НовГУ

Сегодня в Новгородской областной Думе состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе.

В составе делегации - представители законодательных собраний Вологодской области, Республики Карелия, Мурманской области, Псковской области, Республики Коми, Ленинградской области, Архангельской области, города Санкт-Петербурга.

Они обсудили проблемы регионов, входящих в состав Северо-Западного Федерального округа, в части обеспечения доступности дошкольного образования, кадрового обеспечения отрасли образования, организации дистанционного образования детей.

А затем делегация побывала с ознакомительным визитом в Новгородском университете. На встрече в 3-ей поточной аудитории ректор НовГУ Виктор Вебер рассказал гостям о структуре вуза, его институтах и колледжах, образовательных программах, международной деятельности, был показан фильм о НовГУ. Кроме того, была организована небольшая экскурсия по главному зданию на Большой С-Петербургской и в Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ на ул. Советской Армии, 7.