1102

Представительница "слабого" пола выступит за Ленобласть на конкурсе "Народный участковый"

В МВД России стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса "Народный участковый". Выбрать лучшего участкового страны из 82 финалистов конкурса граждане смогут путем открытого онлайн-голосования. Победитель будет объявлен накануне профессионального праздника участковых уполномоченных полиции - 16 ноября 2012 года. Об этом сегодня, 6 ноября, со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает корреспондентИА REGNUM.

В финал конкурса вышли участковые, прошедшие два этапа "народного" отбора. В течение почти двух месяцев граждане сначала на муниципальном, а потом на региональном уровне посредством онлайн-голосования на сайтах территориальных подразделений МВД России, выбирали кандидата, достойного представлять область, край или республику в финале Всероссийского конкурса.

Ленобласть на конкурсе представляет майор полиции Наталья Поленок, старший участковый уполномоченный 111 отделения полиции ОМВД России по Кировскому району. Она обслуживает участок численностью 5839 жителей.

"В течение ближайших 9 дней россияне смогут проголосовать за того или иного кандидата на звание лучшего участкового страны на специальном Интернет-сайте, где размещены страницы участковых уполномоченных, - уточнили в пресс-службе. - Итоги конкурса будут подведены 16 ноября 2012 года, в преддверии Дня образования службы участковых уполномоченных".

Напомним, что впервые конкурс на звание "народного" участкового прошел в 2011 году. Его участниками стали 82 сотрудника полиции. В общей сложности, в голосовании по выборам лучшего участкового России участвовали более 50 тыс. человек, и главной наградой для победителя, в прошлом году им был признан полицейский из Брянской области Алексей Самолин, стал автомобиль - внедорожник российского производства. Второе место занял участковый уполномоченный полиции из Хакасии - Владимир Шалыгин. На третьем месте оказалась Екатерина Петрова из Новгородской области - единственная участвовавшая в конкурсе представительница "слабого" пола. Напомним также, что 17 ноября в России отмечается День образования службы участковых уполномоченных. Служба была создана в 1923 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».