2229

Предварительные итоги местных выборов: Глава одного из районов Новгородской области победил, опередив соперника лишь на 1%

Действующий руководитель Парфинского района Новгородской области на выборах главы района победил с минимальным отрывом от представителя Справедливой России. Василий Убогов набрал 34, 97%, ближайший соперник — Владимир Рыбаков 33,97%.

Всего за кандидата Василия Убогова проголосовало 973 человека.

По предварительным итогам выборы главы Батецкого района закончились победой для Владимира Иванова (представитель «Единой России») с результатом 74, 42%. Выборы в Окуловском районе выиграла женщина Надежда Потапова (представитель «Единой России»), набрав 72,91% голосов избирателей. Главой Малой Вишеры стал Вадим Фадеев с результатом 54,07%.

По данным ИА REGNUM на 1:00 5 марта, опубликованным на официальном сайте облизбиркома, В Новгородской области на досрочных выборах главы Боровичского района, по предварительным данным, лидирует Марина Костюхина - супруга экс-мэра Боровичей Александра Костюхина, приговорённого в 2011 году к 3,5 годам колонии за злоупотребления должностными полномочиями. За самовыдвиженку Марину Костюхину проголосовали 5370 человек - 45,68% избирателей.

По данным на 9:00 протокол с предварительными итогами голосования на выборах Главы Боровичского района на сайте облизбиркома отсутствует.

Её основной соперник - исполняющий обязанности главы района Павел Густяков (самовыдвижение) - получил в свою поддержку 4217 голосов избирателей, или 35,87%. Остальные трое кандидатов набрали менее 10%: Виталий Белокуров (ЛДПР) - 2,66%, Иван Думчев ("Справедливая Россия") - 7,41%, Виталий Силин (самовыдвижение) - 4,95%.

Напомним, досрочные выборы главы Боровичского муниципального района были назначены после отставки с этого поста Юрия Васильева после декабрьских выборов в Госдуму и Новгородскую областную думу.

Напомним также, что супруг Марины Костюхиной - экс-мэр города Боровичи (второго по величине города в Новгородской области с населением около 55 тысяч человек) Александр Костюхин был избран главой города в 2005 году, но в связи с уголовным делом отстранен от должности. Получив за злоупотребления должностными полномочиями 25 августа 2011 года реальный срок лишения свободы, он заявил, что является "первым политическим заключенным Новгородской области", сообщает ИА REGNUM

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.