1067

Премьера детской сказки "Кот Леопольд"

18 апреля в 10.00, 20 и 23 апреля в 12.00 на сцене областного театра драмы состоится премьера спектакля для детей "Кот Леопольд". Режиссер-постановщик – Анна Соколова (Санкт-Петербург)

Когда наступает День Рождения, каждый с нетерпением ждет чудес и исполнения самых сокровенных желаний! И в свой День Рождения, самый добрый на свете кот Леопольд желает только одного - чтобы все были дружны! Но не всех радует его доброта – два мышонка, Белый и Серый, полны решимости испортить Леопольду его праздник. Кто поможет Леопольду не попасть впросак и не позволит мышатам омрачить этот замечательный день?! Ну, конечно же, его верные друзья и любимая Бабушка! Ведь перед настоящей дружбой и умением прощать бессильны любые проказы. А самое главное - это доброта. И, как говорит кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!».

В спектакле заняты артисты: П. Булгаков, С. Винокурова, Н. Егорова, Ю. Ковалев, В. Кормильцев, С. Романов, П. Рудаков.

В спектакле есть несколько индивидуальных музыкальных номеров: песня мышек, кота, бабушки и финальная песня. И это не вставные номера, а попытка выразить чувства героев через музыку и слова, когда это необходимо. Музыка авторская. Дополнили звуковое оформление мелодиями из подбора. Во многом, это музыка в стиле блюз, что, несомненно, добавляет в спектакль некий хулиганский оттенок.