1203

Премьера! Драматическая баллада "Не покидай меня..."

7 мая в 19.00 в академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского состоится премьерный показ спектакля "Не покидай меня...", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Не покидай меня…» - это драматическая баллада по современной пьесе Алексея Дударева, которую на новгородской сцене поставил Александр Козак, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, лауреат Международных фестивалей, академик международной Академии театра, член Совета Фонда при Президенте РБ по поддержке культуры и искусства, директор Международного театрального фестиваля «Белая вежа». Спектакль «Не покидай меня...» не только о страшных реалиях войны, он о долге и совести, о том мужестве, которое так трудно найти и воспитать в себе, чтобы быть готовым пойти на смерть ради жизни других, о надежде, которая даже во время войны живет в сердце каждого человека. Людские судьбы настолько обожгла война, что до сих пор даты 22 июня и 9 мая воспринимаются сердцем как личное горе и личная радость. Действие спектакля происходит в 1944 году – в период Белорусской наступательной операции. Фронтовик-разведчик капитан Михасев получает в свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с бойцами приводит Михасева в ужас. Вместо матёрых разведчиков перед ним - четыре вчерашние школьницы, которые по заданию штаба должны быть заброшены в тыл врага. Михасеву предстоит подготовить бойцов к заданию особой важности.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Иван Васильевич Сучков, заслуженный артист России Анатолий Александрович Устинов, Анна Кондрашина, Елизавета Вещугина, Людмила Павленко, Мария Медведева.

Добавим, что следующие показы спектакля «Не покидай меня…» состоятся 7, 15 и 30 мая.

Уважаемые зрители! К 70-летию Великой Победы 7 мая мы предлагаем вам акцию: приобретая один билет в кассе театра на спектакль «Не покидай меня…» вы получаете два места (второе в подарок.)