1334

ПРЕМЬЕРА к 25-летию театра «Малый»

27 марта с 19.00 до... ПРЕМЬЕРА к 25-летию театра «Малый» (возраст 16+) «НОЧЬ В ТЕАТРЕ» (юбилейный соус)

В Международный день театра «Малый» празднует свой 25 день рождения – и это лучшая возможность провести с нами вместе ночь, которая начнется спектаклем, продолжится концертом, будет перемещаться из разных театральных мест к новым событиям: поэтический вечер, чтение страшных сказок, кино о театральных гастролях, возможность увидеть детские спектакли под новым ракурсом и творческие встречи с артистами.

19.00 Юбилейный соус-концерт

Вновь пережить вместе с артистами эпизоды спектаклей разных лет, встретиться с театральной музыкой и пережить 25 сезонов как один вечер, с творческими сюрпризами и неожиданными встречами.

20.30 Музыкальная акустика коридора

В театре даже коридор может зазвучать по-новому, если поздравить юбиляра приходят новгородские музыканты и группы. Как это выглядит и звучит? Увидите сами.

21.00 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «КАК МЫ ПО МИРУ ПОШЛИ»

Не секрет, что театр «Малый» заядлый путешественник. Побывал в Лысьве, где делали солдатские каски в войну и на острове Окинава, где растут ананасы и шумят тайфуны, а еще был и в Норвегии, и в Латвии, и в Новом Уренгое, и в Москве, и в Южной Корее и в Испании… путешественникам всегда есть, что рассказать и показать.

21.30 СТИХИйная пауза

Актеры читают стихи. Романтические и элегические, ироничные и мудрые. Багаж знаний и поэтическое наследие в исполнении труппы.

22.00 Злобное чтиво. Говард Лавкрафт «Изгой»

Юбилейная премьера в исполнении заслуженной артистки РФ Любови Злобиной и целого сонма духов в исполнении труппы театра. Лавкрафт, классический мастер готических рассказов, в этот раз повествует об одиночестве создания, запертого в замке и рвущегося из одиночества на свет.

22.30 Чай без церемоний

Чайная бесцеремонность с сахаром и легкими сладостями.

23.00 Сказка на ночь. «Принц и дочь великана» (100-спектакль)

Свой столетний юбилей празднует бумажная шотландская сказка, которая пересекала океаны и километры, говорила на японском и польском, недавно была сыграна в Германии и осталась яркой постановкой, которую прекрасно смотрят и взрослые зрители.

00.0 Театральный автобус