1357

Премьера клипа «Нарисуем друг друга» на песню Дениса Яковлева

Премьера клипа «Нарисуем друг друга» на песню Дениса Яковлева была анонсирована еще в конце прошлого года. Поклонники (главным образом, поклонницы) затаили дыхание, и дождались презентации в сети нового творения известной новгородской команды прямо ко Дню Святого Валентина.

По словам режиссера музыкального видео Максима Шумбутова, от идеи до финальной точки прошло 9 месяцев. Отличный срок для любовной истории. На съемки видеоматериала ушло 4 дня, остальное время потребовалось для монтажа, в котором Денис Яковлев принимал непосредственное участие. Для героев видео было приготовлено четыре места действия, причем, чтобы снять сцены на вокзале в Малой Вишере пришлось получать специальное разрешение из Москвы.

Сам клип больше напоминает короткометражный фильм. И не случайно: его идея родилась раньше песни. Но при этом стихи и музыка Дениса Яковлева имеют все шансы стать самостоятельным песенным хитом.

Для Максима Шумбутова эта работа стала восьмой по счету, для Дениса Яковлева — первой сольной. В 2012 году был выпущен клип на песню «Без права любви» Дениса Яковлева и Максима Полякова (ее начало слышно на первой минуте премьеры, а сам Максим снялся в качестве актера).

Героиню сыграла Анастасия Кустова. В съемках также принимала участие Софья Костина (модель боди-арта). Персонажей готовила визажист Екатерина Бурова и художники боди-арта Юлия Ремизова и Данил Горев.

«Когда я впервые услышал песню Дениса, у меня даже мурашки пошли по коже, - комментирует Максим Шумбутов. — И клип для нас стал новым профессиональным уровнем. Впервые мы задействовали несколько съемочных мест, впервые собрали команду профессионалов, сотоящую не только из актеров и оператора. К нам присоединились визажисты, художники, ассистенты. Работа была проделана огромная и потрясающая».

Своё произведение создатели планируют представлять на различных конкурсах и фестивалях. А пока им можно наслаждаться и свободно распространять в социальных сетях.