1036

Премьера музыкальной композиции по музыкальному спектаклю «Севастопольский вальс»

22 июня 2015 года на сцене Центра культуры и досуга г. Сольцы состоялась премьера музыкальной композиции по музыкальному спектаклю «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВАЛЬС», написанной известным российским композитором Константином Листовым, автором легендарной песни военных лет «Землянка». Режиссер-постановщик Капула Владимир Иванович.События, которые развернулись на сцене, начинаются в суровом 1942 году, когда многонациональный отряд советских моряков героически обороняет знаменитые Инкерманские высоты вблизи Севастополя. Поэтичное повествование о юности и любви, о фронтовой дружбе, о верности долгу, патриотизме, оптимизме и мужестве наполнено шутками и музыкальными номерами.

Самодеятельные артисты В. Трефилов, В. Шитиков, Г. Малков, Н. Подосельник, Д. Сорверц, Н. Довженко, А. Фёдоров, В. Князькин, Е. Клименко, Н. Алексеева вжились в роли, создавая образы Любаши и Дмитрия Аверина, неунывающего Генки Бессмертного и боцмана Фёдора Кузьмича, Рахмета Алиева и Славы из Балаклавы и других героев и, кажется, что в этом произведении нет ролей второстепенных, они все – главные…

«Севастопольский вальс» радует и волнует сердца зрителей разных поколений много лет, а в наши дни, когда весной 2014-го Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, произведение приобретает особое трепетное звучание.