1088

Премьера новгородского театра драмы «Укрощение дикаря» прошла на сцене районного центра культуры

В Солецком Центре культуры и досуга прошел спектакль Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского «Укрощение дикаря». В спектакле принимали участие Любовь Жинкина, Наталья Богомолова, Даниил Донченко, артисты Светлана Винокурова, Сергей Чернечков, Сергей Ефимов, Вячеслав Кормильцев, Павел Рудаков, Людмила Павленко и студентка НовГУ Мария Медведева в роли Марги, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе театра драмы. Напомним, что премьера «Укрощение дикаря» по пьесе Алехандро Касоны в постановке Андрея Подскребкина состоялась 6 ноября 2009 года на сцене театра.

События спектакля – невероятное стечение обстоятельств. Как будто действие происходит где-то не здесь, а на затерянном островке посреди гор и лесов. В работе над спектаклем принимали участие 15 артистов. Театралам Сольцов выпала честь принимать у себя премьерное исполнение постановки «Укрощение дикаря» в рамках расширенных гастролей Новгородского театра драмы.

Счастливое обстоятельство заключалось еще и в том, что этот спектакль, наполненный весенним настроением и чувствами, стал своеобразным подарком зрителям (а главное, зрительницам!) к Международному женскому дню, прекрасному весеннему празднику.

Для жителей Великого Новгорода возможность увидеть новое исполнение спектакля представится тоже совсем скоро – 12 марта в 18 часов на сцене Новгородской областной Филармонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».