1221

Премьера спектакля "ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ"

29 ноября в 19.00 и 30 ноября в 18.00 на сцене областного театра драмы состоится премьера спектакля "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина. Режиссер-постановщик - Евгений Зимин (Санкт-Петербург)

Эта история произошла в Ленинграде, на одной из улиц, в одном из домов. Началась она задолго до этих пяти вечеров и кончится еще не скоро…Александр Ильин возвращается в знакомый ему Ленинград после долгого отсутствия. Этот город подарил ему самое дорогое – любовь. И страшно, и больно, и обидно вспоминать, что война пришла так внезапно, слепо отрывая два любящих сердца друг от друга. Бесценные фронтовые письма согревали теплом искренних слов. А потом оба просто по глупости упустили свое счастье.

Прошло двадцать лет. Александр встречает любимую Тамару, когда к обоим уже пришло одиночество и усталость. Через пять вечеров становится ясно, что теперь они будут вместе навсегда.Пьеса Володина по-прежнему вызывает интерес и неподдельные чувства у зрителей. Она была поставлена практически во всех театрах, по ней в 1978 году Н. Михалковым был снят одноименный фильм, главных героев в котором сыграли Людмила Гурченко и Станислав Любшин. Но режиссеры обращаются к володинскому материалу снова и снова.

В спектакле заняты артисты: И. Гришанина, А. Долгова, С. Ефимов, С. Романов, П. Рудаков, Ю. Фролова.

Специально к премьере ленинградской истории "ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ" в фойе театра будет создана экспозиция, посвященную давно минувшей эпохе.