998

Премьера ТЮЗа – «Заколдованный принц»

15 апреля в 16.00 во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» состоится премьера театра юного зрителя — спектакль «Заколдованный принц» (романтическая сказка) по мотивам сказки С. Аксакова «Аленький цветочек». Инсценировка - Ивана Егорова и Татьяны Ивановой.

Это вечная история — красавица и чудовище. Давным-давно злая ведьма превратила прекрасного принца в ужасное чудовище за то, что тот был жаден и высокомерен.

Юная девушка, попавшая в замок принца, разглядела его душу, красивую и чистую, и полюбила его, несмотря на безобразную внешность.

Спектакль представлен в жанре романтической сказки с элементами детского ужастика. Все это сделано, чтобы показать, что путь героини к своему счастью был нелегок.

Спектакль является студийным. Часть студийцев выйдет на сцену впервые. В сентябре они пришли в студию, занимались полгода актерским мастерством, сценической речью, сценическим движением. У спектакля 4 состава, дети играют разные роли, чтобы попробовать себя актерски в разных образах. Есть и стабильный состав. Из основного состава есть возрастные роли, например, Андрей Евтюхов сыграет отца. В спектакле занято 20 человек.

Руководители ТЮЗа - режиссер Иван Иванович Егоров, помощник режиссера Татьяна Алексеевна Иванова разработали цикл инновационных театральных форм: кукольных игровых познавательно - развлекательных программ, таких как "Гарри Потер и желтый кейс", "Петрушкины проказы", "Волшебное путешествие" и др., в которых зрители узнают новые сведения об окружающем их мире через театральную игру, а, помогая сценическим героям, приобретают морально этические навыки. Коллектив награжден Почетной грамотой королевского Посольства Дании и Фонда "НСА 2005" за участие в юбилейных конкурсах и торжествах, посвященных 200-летию великого сказочника Х. К. Андерсена, является Дипломантом областных и городских фестивалей театрального искусства ("Театральная панорама", "Театральная осень").