1194

Премьера в ТЮЗе ко Дню театра

27 марта в 16.00 в городском Дворце культуры состоится премьера в театре юного зрителя — спектакль «Московский оборотень».

Спектакль поставлен по мотивам повести М.А. Булгакова «Собачье сердце». Известная история Шарикова, человека с собачьим сердцем, подается таким образом, чтобы зритель задумался об ответственности за каждый свой поступок, и что очень важно, чтобы осознание этого не пришло слишком поздно.

«На наш взгляд, это очень актуально, потому что мы сами выращиваем таких Шариковых, потом от них же страдаем. А деваться от них уже некуда. Вся вселенная уже наполнена такими Шариковыми. Их много, они живут» - рассказывает режиссёр ТЮЗа Иван ЕГОРОВ.

Очень важным в спектакле является мотив кухаркиных детей. Они живут у профессора, им нравится этот величественный образ. Они играют в профессора Преображенского — играют в операции. Открывают куклам головы, переставляют их, в результате получают таких же монстров. И как в дальнейшем сложится их судьба? Может быть, им тоже захочется поэкспериментировать, как и профессору? Согласитесь, есть над чем поразмышлять.

В спектакле задействована вся труппа театра — около 20 человек. Профессора Преображенского сыграет Андрей Евтюхов, Шарикова — Гоша Азарсков (во втором составе - Роман Аристов).

Режиссер — Егоров Иван Иванович