1077

Премьерный показ фильма «Великий Новгород в истории России» пройдёт на фестивале «Вече»

С 5 по 7 октября  в киноцентре «Россия» Великого Новгорода и на киноустановках области  пройдет  фестиваль документальных  исторических фильмов «ВЕЧЕ».

Торжественное открытие состоится 5 октября в 15.00 в Большом зале киноцентра. Новгородцы увидят премьерный показ историко-документального фильма режиссера  А.Осиповой «Великий Новгород в истории России». Тематическим показом, к 65-летию Великой Победы, пройдут документальные ленты «Нервы войны», «Солдаты милосердия», «Поезда, выигравшие войну», «Последняя схватка».

Специальный гость фестиваля — народная артистка СССР Инна Макарова. В программу войдут документальные киноленты, посвященные Великой Отечественной войне, а также фильмы к юбилейным историческим датам, сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе киноцентра «Россия». В рамках фестиваля пройдёт творческая встреча с историком, режиссером-документалистом, лауреатом отечественных и международных фестивалей документального кино Валерием Шатиным и новгородскими кинематографистами Аллой Осиповой и Виктором Смирновым. Подарком для кинозрителей станет художественно-публицистический фильм «Отец и сын Штраусы». Новгородцы увидят также фильмы к юбилею Антона Чехова,  актера Михаила Жарова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».