1349

Преподавателей колледжей НовГУ поздравили с Днем учителя

Сегодня, в канун Дня учителя, в актовом зале Политехнического колледжа прошёл праздник для педагогов колледжей НовГУ. Студенты подготовили для них концертные номера и видеообращение с поздравлением. Многие преподаватели получили Благодарственные письма губернатора, почетные грамоты Департамента образования и молодежной политики и т.д.

Как сказала со сцены начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ Людмила Старкова, в этом году колледжи НовГУ вели набор на 26 специальностей. Ею был отмечен и максимальный прием студентов за последние 4 года, и самый большой конкурс за последние 6 лет - 2,4 человека на место в среднем и до 4-х на отдельных специальностях. К тому же, если федеральная норма трудоустройства студентов по профессии составляет 46,7%, то в колледжах НовГУ этот показатель равен 58,6%. Среди достижений названо и то, что Гуманитарно-экономический и Политехнический колледжи заключили договоры с образовательными учреждениями Финляндии, Германии и Беларуси, благодаря чему студенты могут проходить производственную практику в этих странах.

Поздравил педагогов колледжей и президент НовГУ Анатолий Гавриков, который подчеркнул, что, ввиду нестабильной политической обстановки вокруг России, расслабляться педагогам сейчас не следует: «Мы должны отойти от первоначального посыла 90-х. Сегодня на первое место выходит приоритет общества и государства, а не личности».