1061

Преподавателей колледжей НовГУ поздравили с Днем учителя

Сегодня, 5 октября, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялся праздничный вечер, посвященный Дню учителя. На него были приглашены преподаватели Политехнического, Медицинского и Гуманитарно-экономического колледжей НовГУ.

Первой поздравила учителей заместитель начальника среднего профессионального образования НовГУ Светлана Забелина: «В системе образования все модернизируется, усовершенствуется и обновляется. Благодаря вашей гибкости, профессионализму, вы успеваете за новшествами и шагаете вперед, в ногу со временем – это главное в профессии педагога».

А президент НовГУ Анатолий Гавриков, поздравляя педагогов, тоже говорил о современном этапе системы образования, но уже применительно к Новгородскому университету: об определенной миссии вуза как опорного университета, о необходимости быть центром развития инноваций, и поэтому пожелал педагогам вуза дальнейшего совершенствования и саморазвития.

Для нынешних виновников торжества была подготовлена концертная программа, кроме этого, состоялась церемония награждения. Преподавателям вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма областного департамента здравоохранения, мэра Великого Новгорода и городского комитета образования, а также ректора НовГУ. Награды получили более 30 человек.