1494

Преподаватели физкультуры из Новгородской области Александр Марков и Валерий Алексеев вошли в число лучших детских тренеров России

Преподаватели физкультуры Александр Марков из поселка Кулотино Окуловского района и Валерий Алексеев из поселка Неболчи Любытинского района вошли в число лучших детских тренеров России.

14-15 февраля 2008 года они вместе со своими воспитанниками побывали в Москве, где в Большом концертном зале «Академический» им вручили награды. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Новгородской области. Благотворительный фонд спортивных программ «Новое поколение» в ноябре 2007 года проводил конкурс на выявление лучших тренеров России. На соискание стипендии Фонда своих представителей выдвинули все регионы Российской Федерации - поступило более 2,5 тысяч заявок. Из этого числа были выбраны 250 самых достойных. Среди победителей конкурса - лучшие детские тренеры городских и сельских спортивных школ, клубов физической подготовки, тренеры, занимающиеся с трудными подростками или с детьми с ограниченными физическими возможностями, а также организаторы физкультурно-массовой работы по месту жительства.

Добавим, что стипендия Фонда составляет 60 тысяч рублей. По словам Александра Анатольевича Маркова, он решил вложить эти деньги в развитие спортивной базы коррекционной школы. Отметим, что под руководством Александра Маркова ребята осваивают такие виды спорта, как настольный теннис, городки, дартс, лыжи. Валерий Юрьевич Алексеев работает учителем физкультуры МОУ СОШ поселка Неболчи. Он был признан одним из лучших тренеров и организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства. Ребята под его руководством занимаются мини-футболом, футболом, баскетболом, волейболом, стритболом, настольным теннисом, лаптой, пулевой стрельбой и другими видами спорта, выигрывают областные соревнования.

Благотворительный Фонд спортивных программ «Новое поколение» создан в 2006 году. В прошлом году стипендию Фонда получили тренер подросткового Клуба «Искра» МУ «Алые паруса» в Великом Новгороде Сергей Эрвиц; методист культурно-спортивного комплекса деревни Чечулино Новгородского района Елена Иванова и ее коллега из валдайского подросткового клуба «Юность» Александр Варламов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».