886

Преподаватели и сотрудники НовГУ участвуют в приеме выпускных экзаменов в форме ЕГЭ.

С 26 мая ученики 11 классов сдают выпускные экзамены в форме ЕГЭ.

А 21 мая на имя ректора НовГУ  из федерального агентства по образованию пришло письмо, в котором рекомендуется  оказать необходимую помощь в проведении Единого государственного экзамена в части предоставления членов экзаменационных комиссий и предоставления помещений. 

 Следует отметить, что на базе НовГУ работает Региональный центр обработки информации, а преподаватели НовГУ возглавляют предметные комиссии и участвуют в их работе в качестве экспертов. Доставку экзаменационных материалов в пункты проведения экзамена и контроль над ходом его проведения осуществляют уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии из числа сотрудников НовГУ.

 Этот год оказался очень напряженным, так как впервые во всех пунктах проведения экзамена осуществляется автоматизированное распределение участников по аудиториям. В первый день ЕГЭ 26 мая экзамен по биологии сдавали 600 человек. А по информатике - 188.

 Но основные испытания еще предстоят. 29 мая будет проходить экзамен по русскому языку в нашей области, на который придет 4842 человека, что значительно больше количества выпускников 11 классов,  ведь к ним прибавились выпускники прошлых лет и выпускники колледжей.