951

Преподаватели кафедры изобразительных искусств представили свои работы в выставочном зале НовГУ

3 апреля в выставочном зале НовГУ открылась традиционная выставка творческих работ преподавателей кафедры изобразительных искусств и методики преподавания НовГУ.

На выставке представлены работы художников, педагогов кафедры Булата Яманова (профессор), Ольги Гулевич (доцент) и Александра Олигерова (доцент). В экспозиции - более 30 работ, выполненных, в основном, в технике масляная живопись. В течение месяца она будет пополняться новыми работами, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

Выставку открыли проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко и заведующая кафедрой Галина Поровская, которая отметила, обращаясь к студентам: "Каждая выставка уникальна, так как художники постоянно находятся в поиске, и на следующий год, возможно, выставка будет совершенно другой. Вам предоставляется возможность познакомиться с творчеством преподавателей, ведь часто их работы находятся на российских, международных выставках, а вот эта выставка специально для студентов".К разговору присоединились и авторы, говоря о вдохновении, важности творческого порыва в искусстве, рассказывали о своих произведениях и работах коллег.Приятным дополнением стали вокальные и инструментальные подарки от студентов кафедры музыки НовГУ.Выставка продлится до конца апреля.