669

Преподаватели, выпускники и студенты встретились на спортивном празднике.

1 ноября в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся «Спортивный праздник» праздник направления «Электроника и микроэлектроника» специальности «Микроэлектроника и твердотельная электроника».

 

Открыл праздник директор Института электронных и информационных систем, заведующий кафедрой физики твердого тела и микроэлектроники и одновременно капитан команды преподавателей и сотрудников по волейболу Борис Селезнев. Подобный праздник проводится  кафедрой физики твердого тела и микроэлектроники ежегодно. И это одна из немногих кафедр нашего университета, которая поддерживает традицию со дня своего образования. И, похоже, со временем праздник  не теряет своей актуальности.

 В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд:  команды I курса, II курса,  сборная  III и IV курсов,V курса,  команда выпускников и команда преподавателей и сотрудников.  А состязались они в трех видах спорта, как то:  баскетбол, волейбол, футбол. К сожалению, заявленные соревнования по перетягиванию каната не состоялись из-за отсутствия инвентаря (каната). Результаты соревнований оценивались по олимпийской системе. Конечно, борьба за победу была упорной и напряженной, но в этом году уверенно лидировала команда преподавателей и сотрудников. Команда заняла  первое место в соревнованиях по волейболу и футболу и второе по баскетболу.

Итак, первое место у команды сотрудников и преподавателей, второе у сборной команды III и IV курса (они были первыми в баскетболе), третье место у команды выпускников,  а IV и V поделили команды первого, второго и пятого курса. За все призовые места победители награждены грамотами. А главное, как сказал капитан команды сотрудников по баскетболу и футболу и идейный вдохновитель праздника профессор Михаил Петров: «Это отличное настроение и хорошая спортивная традиция!».