Пресс-центр правительства региона: новгородскую зубную пасту в Малайзии считают лучшей

Новгородский центр поддержки экспорта провёл первый в этом году «Час с торгпредом». Его посвятили знакомству с рынком Малайзии, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Как отметили в мининвесте, торговый представитель РФ в Малайзии Никита Пономаренко подтвердил «хорошие перспективы» экспорта в экзотическое государство. Первый шаг к выходу на местный рынок регистрация в Деловом клубе торгпредства. Это база российских производителей, желающих работать в Малайзии.

Во-первых, в Малайзии отлажена логистика. Грузы приходят в одни из крупнейших портов юго-восточной Азии Кланг и Танджунг Пелепас. Во-вторых, Малайзия активно импортирует товары, которые производят новгородские предприятия: машины и оборудование, химпродукцию, электронику и её компоненты, стройматериалы. Малайзийские аграрии делают только пальмовое масло. На полках супермаркетов преимущественно иностранные товары, с которыми новгородские вполне могут конкурировать. И примеры успеха новгородского бизнеса уже есть. По словам торгового представителя, зубную пасту компании «Сплат» малазийцы считают лучшей, заявили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Возникшие вопросы можно задать в Новгородском центре поддержки экспорта. Справки по телефону: 8(8162) 67-02-83.