1876

Пресс-секретарем губернатора Новгородской области стала Татьяна Филиппова

У губернатора Новгородской области Сергея Митина появился пресс-секретерь - на эту должность назначена помощник губернатора Татьяна Филиппова. Как сообщила Филиппова сегодня, 14 января, корреспонденту ИА REGNUM, к исполнению своих обязанностей она приступила с 11 января 2009 года.

В структуре администрации Новгородской области также продолжит работу пресс-центр - отдел по взаимодействию со СМИ, который возглавляет Наталья Мелкова. Отдел входит в структуру управления по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью комитета информационной политики Новгородской области.

Напомним, ранее в аппарате новгородского губернатора не существовало должности пресс-секретаря, у губернатора (как у нынешнего, так и у бывшего главы региона Михаила Прусака) работали несколько советников и помощников. Функции пресс-секретаря губернатора выполняли специалисты пресс-центра администрации Новгородской области.

Татьяна Филиппова родилась 25 января 1979 года в Новгородской области. В 2001 году окончила факультет педагогики и психологии развития ребенка Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого с отличием, в 2007 году окончила Президентскую программу по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Работала корреспондентом службы новостей ООО "Областное новгородское телевидение" и руководителем службы информации ЗАО "Телекомпания "Триада"". В 2003-2006 годах была пресс-секретарем ЗАО "Новгородский металлургический завод"; в 2006 -2007 годах - помощником генерального директора по связям с общественностью ЗАО "Новгородский металлургический завод"; в 2007 году - пресс-секретарем ООО "Новгородская энергосбытовая компания". С 2007 года работала помощником губернатора Новгородской области Сергея Митина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».