1701

Преступная оплошность: грабителя подвела любовь к шампанскому

В Германии полицейские задержали "серийного" квартирного вора, заснувшего в машине после очередного ограбления. 37-летний грабитель выпил , припарковал машину на обочине шоссе в городе Дюссельдорф и заснул, облокотившись на руль.

Прохожие, решившие, что мужчине в авто стало плохо, вызвали полицию. Какого же было удивление сотрудников охраны правопорядка, когда они узнали в водителе вора, давно находящегося в розыске за серию квартирных краж.

"Офицеры не могли поверить своей удаче, задержанного взяли с поличным. Он возил украденные вещи прямо в своем багажнике", - сообщил СМИ представитель полиции.

Впрочем, тяга к спиртному не впервые "подводит" незадачливых злоумышленников. Так, в Кирове в 2001 году 30-летний мужчина без помощи веревки спустился на лоджию 9-го этажа, проник в квартиру и уже приготовил к выносу чужих вещей и - обнаружил на кухне бутылку водки. За распитием спиртного его и застал хозяин, быстро захлопнувший входную дверь своей квартиры и вызвавший милицию.

Рейтинг самых незадачливых преступников ежегодно составляется самыми разными изданиями. В 2003 году одним из претендентов на это звание стал 40-летний мужчина из американского штата Висконсин. Дело в том, что он похитил GPS-устройство, которое используется для контроля за преступниками, отбывающими условное заключение.

Похищенное им устройство было временно оставлено на улице женщиной, отбывавшей уловное заключение на дому. Аппарат размером с кирпич, играющий роль "базовой станции" для портативных следящих устройств, которые правонарушители носят непосредственно на лодыжке, автоматически известил органы правопорядка о том, что оно "покинуло" окрестности дома заключенного.

Информация о новом местоположении была незамедлительно передана по сети и привела полицейских прямо на квартиру подозреваемого.

Но не всем ворам удается не то что скрыться с места ограбления - даже попасть в него. Почти год назад в Новгородской области при попытке забраться в магазин вор застрял в оконной решетке. Подъехавшие сотрудники милиции извлекли застрявшего мужчину и доставили в отдел внутренних дел.

Похожая участь постигла и вора из Флориды. Ночной вор проник в помещение ресторана, забрал деньги из кассы, но путь отступления избрал неудачный и застрял в вентиляционной трубе. Преступника обнаружил утром хозяин заведения. Полиция и пожарные извлекали вора из вытяжки несколько часов.

Другой вор около двух часов провел в мусоропроводе жилого дома в Запорожье. В момент появления милиции, получившей сообщение об ограблении квартиры, воры находились на крыше 9-этажного дома. Один из них провалился в отверстие в железобетонном мусоропроводе и застрял на уровне шестого этажа. Не сумев выбраться самостоятельно, вор позвал на помощь милицию.

А вот грабитель-турок даже не пытался выбраться из кипрского банка, в который ему удалось проникнуть ночью почти год назад, - он заснул. Уборщик, пришедший в отделение за два часа до открытия банка, обнаружил незадачливого грабителя спящим прямо возле банкомата, который он, сделав несколько неудачных попыток, не смог открыть.

Забавный случай произошел летом 2006 года: незадачливый вор в Телль-Авиве выхватил из рук 74-летнего мужчины, собиравшегося оплатить на почте счета, несколько сотен шекелей, но, убегая, обронил свое удостоверение личности, по которому его и обнаружили полицейские.

Чего только не теряют воры в попытке бегства с места преступления - например, у вора из Америки в самый неподходящий момент отвалилась нога.

Двое мужчин подъехали на грузовике к банкомату, взяли его и загрузили в машину, после чего скрылись. Полиция догнала мчавшийся на огромной скорости грузовик, когда неожиданно на ходу из него выпрыгнул один из преступников. Впрочем, злоумышленнику так и не удалось убежать - во время прыжка у него отвалился протез ноги. Ставшему номинантом на Премию Дарвина в 1996 году вору, ограбившему квартиру в одном из городов Бельгии, также пришлось спасаться бегством. Он вышел через черный ход, влез на девятифутовую стену и обнаружил себя в городской тюрьме.

Другой вор - претендент на эту премию серьезно пострадал при попытке загореть. Он пробрался в больницу, убежал от охраны и спрятался в модуле для загара, поставив его на 45 минут, в то время как максимальная доза составляла 10 секунд.

Получив почти 300-кратную передозировку, мужчина покрылся пузырями. Когда боль ожогов стала невыносимой, он направился в больницу за 20 миль от этой. Персонал заподозрил неладно, увидев на мужчине белый халат. Оказав пострадавшему помощь, врачи вызвали полицию, которая и арестовала несчастного за воровство.

Житель Владимирской области вошел в семерку самых тупых преступников 2003 года в рейтинге одно из информационных агентств, украв телевизор прямо с прилавка магазина. Продавцы не заподозрили в мужчине с телевизором вора, приняв его за покупателя, только что приобретшего товар.

Позже преступник выдал себя сам, когда вернулся в магазин через несколько дней с требованием выдать ему пульт, антенну и инструкцию к телевизору, которые якобы забыли ему отдать продавцы при продаже.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».