893

Преступники оставили своих жертв погибать в огне (Новгородская область)

Сотрудниками отдела внутренних дел по Волотовскому району Новгородской области раскрыто дерзкое разбойное нападение, совершённое в отношении жителей деревни Раглицы.

"В дежурную часть ОВД по Волотовскому району поступило сообщение о том, что неизвестные жестоко избили хозяев одного из домов в деревне Раглицы и похитили их деньги в сумме более семи тысяч рублей. Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что ранним утром двое преступников, одним из которых была женщина, выбили оконную раму и проникли в хозяйский дом. Там они избили обухом топора 75 – летнего пожилого человека и его 49-летнего сына, и с угрозами расправой требовали от потерпевших отдать имеющиеся денежные сбережения. В результате под пытками, в ходе которых женщина приставляла кухонный нож к горлу беззащитному инвалиду и порезала ему ухо, разбойники завладели деньгами жертв", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе облУВД.

После этого, преступники подожгли вещи внутри дома и скрылись, оставив связанных потерпевших погибать в огне. Однако в задымлённом помещении сыну удалось развязаться, и он сразу же освободил отца и потушил пожар.

В ходе тщательно проведённых оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками волотовского уголовного розыска в тот же день личности нападавших были установлены. Ими оказались ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжкого преступления, 25 – летний житель посёлка Волот и его сообщница - 24-летняя жительница деревни Хотяжа. В течение нескольких дней разбойники были задержаны и в дальнейшем арестованы.

В настоящее время следственной группой отдела внутренних дел по Волотовскому району на основании возбужденного уголовного дела арестованным предъявлено обвинение по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Расследование продолжается.

"В связи с тем, что в ходе расследования этого уголовного дела выявлены явные признаки покушения на убийство потерпевших, указанные материалы будут переданы по подследственности для дальнейшего расследования в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области", - отметили в облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».