1256

Преступники пытались передать наркотики в колонию Новгородской области во флаконе геля после бритья

Новгородские наркополицейские в очередной раз столкнулись с попыткой передачи наркотических средств в места лишения свободы. Оперативно-розыскные мероприятия проводились совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний в одной из колоний области.

Наркотические средства были спрятаны достаточно ухищрённым способом. В одной из бандеролей, во флаконе геля после бритья наркополицейскими было обнаружено и изъято около 8 граммов героина. Данная бандероль предназначалась для заключённого, отбывающего наказание за разбой и вымогательство. Информация об отправителе проверяется. Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.руиз сообщения пресс-службы Управления ФСКН, по данному факту следственным отделом Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Новгородские наркополицейские уже не первый раз сталкиваются с фактами передачи и пересылки наркотических средств и с оригинальными способами их маскировки: наркотики находили в тюбиках для зубной пасты, в средствах для чистки обуви, в пачках чая, в селёдке.

Хотелось бы напомнить, что передача и пересылка наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в места лишения свободы согласно законодательству Российской Федерации относится к преступной деятельности.

Совершение преступлений, связанных с ней, в зависимости от обстоятельств преступления, наказывается лишением свободы на срок от четырех до двадцати лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».