931

Преступников, напавших на инкассаторов, осудили на семь лет

20 июля 2009 года в Новгородском городском суде был оглашен приговор в отношении Д.А. Евдокимова, И.А. Киселева, А.А. Хорунжего и И.А. Хорунжего, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» части 3 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере».

Новгородский городской суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и приговорил: И.А. Киселева – к 7 годам, А.А. Хорунжего – к 6 годам 6 месяцам, И.А. Хорунжего – к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уголовное преследование в отношении Д.А. Евдокимова прекращено в связи с его смертью.

«Приговор Новгородского городского суда в законную силу не вступил, и может быть обжалован в течение 10 дней в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда», — отметили ИА «Ваши новости» в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области.

Напомним, в Великом Новгороде, на улице Кочетова, 15 сентября 2008 года, примерно в 10.37, была совершена попытка нападения вооруженной организованной преступной группы на инкассаторскую автомашину Сберегательного банка России. Преступники пытались завладеть 30 миллионами рублей. Однако бойцами отряда милиции специального назначения УВД по Новгородской области все четверо налетчиков, старшему из которых 33, а младшему — 24 года, были захвачены с поличным. При задержании офицеры милицейского спецназа изъяли у них пистолет Макарова с боеприпасами и аэрозольный газовый баллон. 17 сентября налетчики были арестованы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.