1061

Преступность контролирует около 10% новгородского бизнеса

Преступность контролирует около 10% частного бизнеса Новгородской области. В сферу интересов криминалитета, в частности, входят ряд предприятий и гостиничные комплексы. Об этом сегодня, 18 января, на прошедшем в Великом Новгороде расширенном заседании коллегии облУВД заявил губернатор Сергей Митин.

В свою очередь, начальник облУВД Анатолий Якунин отметил слабую работу территориальных подразделений милиции по пресечению деятельности ОПГ, в том числе, в части получения оперативной информации. Также Анатолий Якунин заметил, что пресечь канал финансовых поступлений находящегося в международном розыске Николая Кравченко пока не удалось.

Напомним, что в период 2007-2010 годов к уголовной ответственности привлечены 65 лиц, входящих в состав Новгородского организованного преступного сообщества. В отношении Мхитаряна, Кравченко и Петровского уголовные дела находятся в производстве следователей. Как отмечают в прокуратуре, лидеры преступных группировок прикрывали преступную деятельность частными охранными структурами.

"В числе привлеченных к уголовной ответственности - 33 сотрудника частных охранных предприятий и служб безопасности, в том числе руководители частных охранных предприятий «Торнадо» - Никифоров, «Медведь-Новгород» Николаев, «Центр» - Забегалов, «Хантер» - Казакбаев, «Беркут» - Овсянкин. В отношении 19 сотрудников частных охранных предприятий уголовные дела рассматриваются судом", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

Также напомни, что правоохранительными органами задержаны предполагаемые лидеры ОПС Тельман Мхитарян и Вадим Никитин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».