1292

Презентационная площадка «Губерния» завершит первый сезон в сентябре

На прошедших выходных презентационная площадка «Губерния» продолжила радовать горожан и гостей Великого Новгорода выступлениями коллективов со всей Новгородской области.

13 сентября Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева представил концертную программу "Славься, Батюшка, славный Новгород" с участием фольклорного театра «Круговина», руководитель - Инна Фарафонова.

А в воскресенье, 14 сентября перед зрителями выступила Ольга Алексеева, руководитель народного хора Дома культуры посёлка Волот.

На выходных, кроме концертной программы, зрители могли сфотографироваться с хищными птицами, поучаствовать в мастер-классах, приобрести уникальные сувениры и вкусности (варенье, мед, травы, напитки) из разных районов Новгородской области.

Планируется, что «Губерния» будет работать до конца сентября и примет гостей еще из двух районов.

Презентационная площадка «Губерния» открылась в мае этого года при поддержке комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области. За эти месяцы на ее сцене выступили творческие коллективы и мастера с традиционными ремеслами и авторскими техниками Новгородской области. Также площадка была открыта для музыкантов Великого Новгорода. Свои концертные программы представили пианистка Зоя Егорова, тромбонист Николай Сизов, ансамбли «Новгородская мозаика», «Кохавим», фолк-группы Drunk nach Olsten, Shedda, группы TRIP и Voodoo Blues Band, и другие.