805

Презентация информационно-просветительского журнала «МЫ» для слабовидящих и слепых граждан

9 февраля в 12.00 в Государственном бюджетном учреждении культуры «Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда»» по адресу: Великий Новгород, ул. Прусская, д. 12, состоится презентация ежеквартального информационно-просветительского журнала «МЫ» для слабовидящих и слепых граждан, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. Журнал является первым печатным изданием в истории Новгородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Он будет выпускаться как в бумажном (укрупненного шрифта), так и в электронном виде.

Библиотека «Веда» осуществляет комплектование фондов литературой на специальных носителях, а также обычными печатными изданиями по проблемам инвалидности и реабилитации, тифлологии и тифлопедагогике, коррекционной педагогике, психологии, здоровому образу жизни, краеведению, библиотечному делу, и пр. для специалистов, детской литературой, изданиями справочного и энциклопедического характера.

Библиотека создает комфортную среду для образования, реабилитации, досуга людей, испытывающих трудности в чтении печатной продукции обычного формата. Особое внимание уделяется работе с детьми с ограничениями жизнедеятельности, созданию безбарьерной культурной среды общения их со здоровыми сверстниками. Библиотека воспроизводит краеведческие материалы и другие издания в специальные форматы.