996

Презентация книги «На орбитах большой планеты»

6 апреля 2012 года в 17-00 в Центральной городской библиотека им.Д. Балашова состоится презентация книги «На орбитах большой планеты». Сборник воспоминаний работников ПО «Планета» рассказывает о пятидесятилетней истории одного из крупнейших предприятий Великого Новгорода.

Эта документальная книга, которая возвращает нас в тот период, когда город восстанавливался из руин, люди ютились в бараках и землянках. В 1958 году было принято решение о развитии радиотехнического производства в Новгороде, благодаря чему в провинциальный город пришли самые современные технологии. И это же решение повлияло на дальнейшее развитие города, потому, что завод им. Ленинского Комсомола стал одним из важнейших градообразующих предприятий.

Книга дает читателям возможность увидеть прошлое глазами людей, которые стояли у истоков этого предприятия.

Это большой коллективный труд многих авторов, в прошлом работников ПО «Планета». Они занимали разные должности, отработали десятки лет.

Книга очень достоверная и искренняя. Здесь воспоминания и размышления о пережитом, рассказы о друзьях и коллегах. Описаны фактически все этапы развития предприятия. Дано представление не только о трудовых достижениях коллектива, но и об отдыхе для семей и детей, спортивных праздниках и др.