1326

Презентация книги В.И.Ромашовой «Вестник Новгородского земства»

Презентация книги В.И.Ромашовой «Вестник Новгородского земства»: научно-информационный справочник (Великий Новгород, 2011) пройдет 15 ноября в 17.00 в областной универсальной научной библиотеке.

Издание, поддержанное комитетом культуры Новгородской области, вышло в свет в 2011 году благодаря инициативе Новгородской областной универсальной научной библиотеки, Я.А. Васильева, зав. кафедрой социально-экономических дисциплин НФ ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов», преподавателя НовГУ им. Ярослава Мудрого Т.А. Корешковой.

Научно-информационный справочник — указатель к журналу «Вестник Новгородского земства» - последний труд из обширного научного наследия новгородского историка, кандидата исторических наук В.И. Ромашовой. Издание является результатом кропотливой работы по систематизации содержания «Вестника Новгородского земства» за 1899-1906 гг. и представляет большой интерес не только для исследования истории Новгородского земства, но и для изучения самого «Вестника…» как одного из основных источников по истории земства в России.

Из предисловия к научно-информационному справочнику «Вестник Новгородского земства»:

«Деятельность земских органов, созданных в период Великих реформ Александра II (1860-1870