1451

Презентация компакт-диска ансамбля «Новгородская мозаика»: "Великий Новгород- 1150- Россия"

23 апреля 2011 года в 18.00 в Санкт-Петербурге на Лиговке 53 в элитном клубе "Фиш фабрик" состоится международный Кроссовер-фестиваль фольклорных групп. В этом фестивале примет участие ансамбль "Новгородская мозаика". В рамках концерта пройдёт презентация нового (шестого) диска Новгородской мозаики под названием "Великий Новгород — 1150- Россия".

А в Великом Новгороде презентация состоится 11 мая в 18.00 в центре Поветкина в рамках отчётной конференции общества любителей древностей С.Трояновского.

В новом диске представлено творчество ансамбля "Новгородская мозаика" и оркестра "Мозаика" за последние 10 лет: инструментальная музыка, песни, романсы. Начинается диск с Гимна Великому городу. Это совместный проект ансамбля и продюсерской фирмы "Бомба-Питер".

В Великом Новгороде концерт - презентация пройдёт в конце мая.

Ансамбль «Новгородская мозаика» и оркестр русских народных инструментов «Мозаика» образованы в 1988 году. Руководит двумя новгородскими коллективами уже 23 года Заслуженный работник культуры РФ, композитор, Сергей Яковлев.

За это время было выпущено 5 компакт-дисков ансамбля и оркестра. Этот, шестой диск, посвящен и 1150-летию Великого Новгорода и России. На диске 26 номеров: Гимн Великому Новгороду, 10 песен и 15 инструментальных пьес. Ансамбль «Новгородская мозаика» лауреат Международного конкурса «Балтика-Гармоника-98». Оркестр «Мозаика» обладатель Гран-при России, участник телешоу «Утренняя звезда» и «Минута славы». Ансамбль и оркестр имеют яркий оригинальный репертуар в обработке Сергея Яковлева и используют около 50 различных инструментов.